05:19
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Седунов рассказал о реализации нацпроекта в сфере образования Псковской области
Седунов рассказал о реализац...
Подписка на рассылку

Седунов рассказал о реализации нацпроекта в сфере образования Псковской области

3 декабря 2019
3968
1 мин.
4
Седунов рассказал о реализации нацпроекта в сфере образования Псковской области

В Псковской области обсудили реализацию национального проекта в сфере образования. На заседании в Великих Луках присутствовали главы муниципальных районов, администрации Пскова и местной администрации.

Председатель Комитета по образованию Александр Седунов рассказал о строительстве яслей, создании «Точек роста», представляющих собой пространства для реализации программ основного и дополнительного образования, цифровой среде.

«Важно начать закупать новое оборудование для художественных и музыкальных кружков, организовывать кабинеты робототехники. Мы продолжим решать проблемы с созданием дополнительных мест в школах. Ежегодно в систему обновления и модернизации инфраструктуры будет входить минимум одно учреждение образования. У нас много работы, например, замена компьютеров, покупка автобусов. Новая инфраструктура должна демонстрировать хорошее качество знаний, поэтому отдельное внимание будет уделено повышению квалификации учителей», - заявил Седунов.

 

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119196713
Умерли за год
18748847
Родились за год
46125482