23:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Фракция "Единая Россия" с губернатором Псковской области обсудила проблемы и параметры бюджета

24 декабря 2019
1779
1 мин.
2
Фракция "Единая Россия" с губернатором Псковской области обсудила проблемы и параметры бюджета

На второй сессии бюджетных консультаций представители фракции "Единая Россия" встретились с губернатором Псковской области. Депутаты обсудили с главой региона параметры нового бюджета, а также проблемы районного значения.

В начале заседания выступил Михаил Ведерников. Он рассказал о достижениях в вопросах финансирования Псковской области. "Уходящий год был сложным, и не только из-за одновременного решения множества задач, но и в связи с необходимостью искать дополнительные средства для региона. Несмотря на имеющиеся проблемы, правительству удалось найти способы повысить финансирование. Итоговая документация ещё не принята, но она уже составлена, и окончательное принятие состоится уже скоро. В 2019 году мы провели беспрецедентную деятельность, реализовав немало проектов в системах образования и здравоохранения. Кроме того, общие усилия позволили увеличить доходность бюджета. Общая сумма поправок, которые были внесены, составляет 1,9 миллиарда рублей, что позволит разобраться с немалым количеством проблем", - констатировал чиновник.

Одной из них является недостаточное финансирование  автотранспортного предприятия, которое занимается перевозкой детей и педагогов в школу. Для нормальной работы необходимы средства в размере 2 миллионов рублей, но они пока не поступили. Разбирая данный вопрос, было установлено: необходимые средства, хоть и не в полном объёме, уже вскоре поступят на счета, но для окончательной нормализации следует решить две системные проблемы. Первая - это срезание лимитов, а вторая - задолженности по перевозкам.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726403
Умерли за год
14317665
Родились за год
35223990