07:57
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Псковская область купит автобусы на грант Минпромторга
Псковская область купит авто...
Подписка на рассылку

Псковская область купит автобусы на грант Минпромторга

27 декабря 2019
1891
1 мин.
3
Псковская область купит автобусы на грант Минпромторга

Псковская область получит грант от Минпромторга России на сумму 625 млн рублей. Средства пойдут на закупку новых автобусов, работающих на газомоторном топливе. Сведения на заседании Собрания депутатов озвучил губернатор Михаил Ведерников.

«Псковпассажиравтотранс» нуждается в срочном обновлении автопарка. Без новых автобусов мы не получим хорошую экономику, поскольку предприятие продолжит работать в минус. Речь идет об убытках на сумму от 200 млн до 300 млн рублей в год. Для нас такие потери неприемлемы, поскольку нужно развивать транспортную инфраструктуру региона», - заявил Ведерников.

Губернатор поблагодарил главу министерства Дениса Мантурова за выделенные средства и помощь в формировании индивидуальной программы социально-экономического развития Псковской области.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118985183
Умерли за год
18603981
Родились за год
45769086