18:25
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Губернатор Псковской области считает комплексное развитие сельских территорий принципиальным
Губернатор Псковской области...
Подписка на рассылку

Губернатор Псковской области считает комплексное развитие сельских территорий принципиальным

28 декабря 2019
1804
1 мин.
1
Губернатор Псковской области считает комплексное развитие сельских территорий принципиальным

Михаил Ведерников рассказал о необходимости финансово поддерживать комплексное развитие сельских территорий. Губернатор Псковской области считает данный вопрос принципиальным и имеющим большое значение для региона.

На своём официальном аккаунте в социальной сети Instagram Михаил Ведерников рассказал о первоочередных задачах в сельскохозяйственном секторе. К данной теме он обратился после завершения Госсовета, на котором председателем выступил Владимир Путин. "Для Псковской области тема финансовой поддержки таких сфер, как фермерство, развитие сельских территорий, а также помощь для тяжёлых отраслей агропромышленного комплекса имеет принципиальное значение. Известно, в нашем регионе треть соотечественников проживает в селах. Их работа пополняет валовой региональный продукт на 11,1%. Чтобы развить сельское хозяйство, нужно работать в том же объёме, как и сейчас. За последние годы край постоянно демонстрировал положительную динамику, но при правильном сотрудничестве с федеральным центром это развитие можно значительно улучшить", - заявил чиновник.

Губернатор отметил, теперь нужно внимательно следить за решениями, которые станут приниматься на федеральном уровне в вопросе развития сельской местности. Все шаги, которые запланированы, после своей реализации положительно повлияют на развитие Псковской области. Отмечается, выступая 26 декабря, Владимир Путин призвал в каждом национальном проекте в первую очередь учитывать интересы аграриев и жителей сёл.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117900803
Умерли за год
17861345
Родились за год
43942070