17:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Псковской области доходы лесного хозяйства на 21 млн рублей превысили расходы
В Псковской области доходы л...
Подписка на рассылку

В Псковской области доходы лесного хозяйства на 21 млн рублей превысили расходы

8 января 2020
1923
1 мин.
2
В Псковской области доходы лесного хозяйства на 21 млн рублей превысили расходы

В Псковской области доходы лесного хозяйства впервые за несколько лет на 21 млн рублей превысили расходы. Сведения предоставил Комитет по природопользованию.

В прошлом году в условиях кризиса лесная промышленность и рынок лесоматериалов продемонстрировали высокую жизнеспособность и устойчивость, сохранив объемы лесозаготовок. Благодаря эффективной работе компаний удалось сохранить рабочие места в маленьких населенных пунктах, испытывающих трудности с трудоустройством.

Показатели проекта «Сохранение лесов», ориентированного на лесовосстановление, выполнены в полном объеме. Площадь вырубки приравнена к показателям воспроизводства деревьев. Компании, нарушившие данное требование, будут привлечены к административной ответственности.

Губернатор Михаил Ведерников считает сбережение лесов важным направлением политики. В области леса занимают 2,5 гектара, поэтому приходится постоянно следить за нелегальными лесорубами.

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112900973
Умерли за год
14437219
Родились за год
35518114