00:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Виктор Антонов рассказал о работе нового врачебно-физкультурного диспансера в Псковской области
Виктор Антонов рассказал о р...
Подписка на рассылку

Виктор Антонов рассказал о работе нового врачебно-физкультурного диспансера в Псковской области

11 февраля 2020
3635
2 мин.
3
Виктор Антонов рассказал о работе нового врачебно-физкультурного диспансера в Псковской области

Виктор Антонов с коллегами побывал в здании нового врачебно-физкультурного диспансера, который наконец-то появился в Псковской области. Первый вице-спикер регионального Собрания рассказал о его работе и сложностях открытия социального объекта.

Недавно Виктор Антонов вместе с Мариной Гаращенко, председателем комитета по здравоохранению Псковской области, и Алексеем Севастьяновым, президентом Федерации футбола, оценил работу нового врачебно-физкультурного диспансера. Он отметил, как долго город ждал появления этого социального объекта. Председатель комитета по труду и социальной политике отметил: "На протяжении 15 лет мы добивались решения от исполнительной власти по данному вопросу. В субъекте федерации с 2005 года не было спортивного медицинского учреждения такого уровня, и временами казалось, его появление так и останется нерешённым, но плодотворная работа позволила добиться желаемого. Мы устраивали заседания рабочей группы и организовывали парламентские часы, но бесполезно. Очень многим обещаниям не было суждено сбыться в срок, но теперь всё позади и общими усилиями мы добились результата. После же появилась другая проблема: были опасения, что не удастся найти необходимых специалистов, но сейчас это уже не столь актуально, и у нас появился очень хороший заведующий отделением. Многие врачи пока работают по  совместительству, но уже начал формироваться основной медицинский состав. Очень радует приход молодых докторов, имеющих профильное спортивное медицинское образование - это редкие сотрудники. Мы довольны проделанной работой, ведь даже в СССР существовал один такой диспансер".

Спортивный медицинский центр располагается в здании комплекса "Олимп", а юридически является отделением при детской областной больнице. Хотя он не имеет самостоятельного статуса, объект получил всю необходимую технику и оборудование. В руках специалистов имеются устройства, позволяющие проводить качественную терапию и помогать пациентам. Кроме того, здание, выделенное под врачебно-физкультурный диспансер, очень просторное. Кабинеты позволяют работать с пациентами без стеснения и неудобств.

Персоны2 и Компании1 в новости

Первый вице-спикер Псковского областного Собрания
1 место
Председатель комитета по здравоохранению Псковской области
2 место

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730693
Умерли за год
14320603
Родились за год
35231218