17:30
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Михаил Ведерников призвал ускорить темпы строительства кампуса ПсковГУ
Михаил Ведерников призвал ус...
Подписка на рассылку

Михаил Ведерников призвал ускорить темпы строительства кампуса ПсковГУ

16 февраля 2020
3430
2 мин.
3
Михаил Ведерников призвал ускорить темпы строительства кампуса ПсковГУ

Михаил Ведерников побывал с инспекцией на строительстве нового кампуса ПсковГУ. Губернатор призвал ускорить темпы работ, оценив объём сделанного.

Михаил Ведерников 15 февраля в сопровождении Василия Осипова, своего первого заместителя, а также Натальи Ильиной, временно исполняющей обязанности ректора Псковского государственного университета, посетил строительную площадку и самостоятельно ознакомился с тем, как идут работы по возведению кампуса ПсковГУ. В первую очередь чиновнику продемонстрировали общий объём сделанного и рассказали о ближайших планах. Уже вскоре завершится укладка кровли, после чего специалисты смогут запустить отопление. Это произойдёт уже в ближайшее время, поскольку всё находится на особом контроле ответственных лиц. Сначала запустят корпуса A и B, в которых после просушки продолжатся основные работы, а затем придёт очередь помещений C и D. В настоящий же момент на объекте постоянно трудятся 20 строителей. Их число увеличится после улучшения погоды, что ожидается в апреле, когда придёт черёд облагораживать прилегающую к зданию территорию.

Тем не менее, на общих сроках это не скажется, поскольку для данной задачи будет задействована отдельная бригада. Представительница учебного заведения заявила о соблюдении сроков графика. "Мы намерены сдать готовое здание кампуса ПсковГУ к началу учебного года. Точная дата неизвестна, но это произойдёт на третьей неделе августа 2020 года", - сообщила Наталья Ильина. Михаил Ведерников после ознакомления с ходом дел призвал поторопиться, отметив, что чиновники "долго раскачиваются".

Известно, данное здание, строящееся как гостиница, в незавершённом виде выкупило Минобрнауки РФ. На реализацию проекта по созданию для высшего учебного заведения нового кампуса правительство выделило 450 миллионов рублей. Площадь приобретённой территории составляет 16 тысяч квадратных метров. Этого хватит не только для общежития: также в помещении разместят комнаты для занятий и творческих проектов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Вице-губернатор Администрация Псковской области
1 место
Губернатор Псковской области
2 место

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118842128
Умерли за год
18506010
Родились за год
45528060