20:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Михаил Ведерников верит в развитие особой экономической зоны "Моглино"
Михаил Ведерников верит в ра...
Подписка на рассылку

Михаил Ведерников верит в развитие особой экономической зоны "Моглино"

27 февраля 2020
2912
2 мин.
1
Михаил Ведерников верит в развитие особой экономической зоны "Моглино"

Михаил Ведерников провёл встречу с представителями СМИ и рассказал о своих ожиданиях от создания особой экономической зоны (ОЭЗ) "Моглино". Губернатор Псковской области верит в её развитие и знает, какие меры нужно принимать для достижения необходимого результата.

Михаил Ведерников пообщался с журналистами и рассказал о предпринимаемых действиях, которые позволят усилить развитие особой экономической зоны "Моглино". Данный участок находится на территории Псковского района и уже в прошлом году он доказал свою состоятельность, продемонстрировав высокий экономический и производственный рост. По словам губернатора Псковской области, данное образование заняло четвёртое место в рейтинге эффективности. При этом потенциал ещё далеко не исчерпан, поскольку и сейчас несколько компаний там ведут строительство объектов, которые начнут приносить прибыль позже. Помимо этого, на этой площадке создаются и другие точки роста. Реализация проектов, которые позволят продолжить развиваться, является приоритетной задачей, по словам чиновника. Глава региона рассказал о недавнем цикле встреч, которые инициировало федеральное правительство. В их рамках Михаил Ведерников пообщался с премьер-министром.

Губернатор Псковской области отметил: "Михаил Мишустин немало внимания уделяет данной тем и считает её особой в экономическом плане. Это позволяет надеяться на дальнейшее развитие и участие правительства, благодаря чему можно рассчитывать на прогресс".

Слова губернатора подтверждает и рейтинг, составленный Национальным рейтинговым агентством. В него попадают зоны, не просто усилившиеся, но продемонстрировавшие существенные улучшения, в том числе и в привлечении инвестиционных средств.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694228
Умерли за год
14295630
Родились за год
35169780