00:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Псковской области инвестор хочет создать экотехнопарк
В Псковской области инвестор...
Подписка на рассылку

В Псковской области инвестор хочет создать экотехнопарк

15 марта 2020
4648
1 мин.
2
В Псковской области инвестор хочет создать экотехнопарк

В Псковской области инвестор хочет создать крупный экотехнопарк. Губернатор Михаил Ведерников уже изучил предварительный проект. Сведения предоставило региональное правительство.

Изначально планировалось построить предприятия в южной и северной зоне, но инвесторы считают, что подобный подход спровоцирует рост тарифов на вывоз мусора. Чтобы этого не допустить, предложено остановиться на одном предприятии, которое расположится на севере. В южной части можно открыть мусороперегрузочную станцию.

Около 50% мусора будет складироваться в сухие бассейны. Часть отходов пойдет на переработку и производство удобрение. Новый экотехнопарк решит вопросы по закрытию полигонов хранения ТКО.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734653
Умерли за год
14323315
Родились за год
35237890