14:52
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Михаил Ведерников призвал прекратить наживаться на ситуации с коронавирусом
Михаил Ведерников призвал пр...
Подписка на рассылку

Михаил Ведерников призвал прекратить наживаться на ситуации с коронавирусом

18 марта 2020
3458
1 мин.
3
Михаил Ведерников призвал прекратить наживаться на ситуации с коронавирусом

С недавних пор в регионе всё чаще имеют место случаи, когда повышаются ценники продуктов питания, дезинфицирующих средств и медицинских масок. Руководитель области Михаил Ведерников на своей официальной странице в соцсети Instagram сообщил о том, что им проводится мониторинг данной ситуации и к нему в личных сообщениях поступает немало соответствующих обращений от граждан.
 
Губернатор подчеркнул: всю информацию по выявленным фактам необоснованного поднятия стоимости продукции он станет передавать в прокуратуру региона и областное УФАС. «Это нормально – зарабатывать денежные средства, но наживаться на угрозе распространения коронавирусной инфекции – это бессовестно и бесчеловечно», – написал политический деятель.
 
Михаил Ведерников добавил: уже собрано несколько десятков обращений, касающихся дефицита либо кратного завышения ценников масок, продуктов питания и средств для дезинфекции. Последней каплей терпения главы субъекта федерации стало то, что в Порхове парацетамол подорожал более чем в три раза.
 
Губернатор уверил, что вышеуказанные и другие подобные факты станут основанием для проведения проверки. «Сегодня нами будет сформирована рабочая группа, она станет оперативно проверять все такие сигналы и передавать полученную информацию в соответствующие органы, для того чтобы были своевременно приняты меры реагирования», – сообщил госдеятель.

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119291258
Умерли за год
18813596
Родились за год
46284776