02:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Михаил Ведерников уверил, что в Псковской области нет дефицита аппаратов ИВЛ
Михаил Ведерников уверил, чт...
Подписка на рассылку

Михаил Ведерников уверил, что в Псковской области нет дефицита аппаратов ИВЛ

23 марта 2020
3211
1 мин.
1
Михаил Ведерников уверил, что в Псковской области нет дефицита аппаратов ИВЛ

Руководитель субъекта федерации Михаил Ведерников на своей официальной странице социальной сети Instagram разместил информацию о том, какова степень оснащённости медицинских учреждений области аппаратами ИВЛ – искусственной вентиляции легких. Данные устройства крайне важны для поддержания жизни человека, подхватившего коронавирусную инфекцию.
 
Как написал в Instagram Михаил Ведерников, расчётная потребность в ИВЛ-аппаратах на случай чрезвычайной ситуации для Псковской области – 66 единиц. «На сегодняшний день имеются в наличии и в полной мере готовы к работе 166 аппаратов (часть из них приобрели в минувшем году). Стоит отметить, в отдельных медицинских учреждениях имеется некомплект – речь идёт о Псковской, Великолукской и Опочецкой межрайонных больницах. Тем не менее, данный дефицит полностью покрывается областной больницей, в которой установлен 31 ИВЛ-аппарат, в то время как потребность составляет 13 устройств», – проинформировал Instagram-аудиторию псковский губернатор.
 
Руководитель субъекта федерации добавил: помимо указанного выше количества, 124 ИВЛ-аппаратов имеются в автомобилях скорой помощи.
 
Ранее Михаил Ведерников поделился с Instagram-подписчиками стихами своего любимого поэта и предложил фолловерам последовать своему  примеру.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756103
Умерли за год
14338005
Родились за год
35274030