10:30
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Михаил Ведерников в связи с карантином обратился к жителям Псковской области

28 марта 2020
3195
1 мин.
1
Михаил Ведерников в связи с карантином обратился к жителям Псковской области

Михаил Ведерников обратился к жителям Псковской области, объяснив важность соблюдения мер борьбы с коронавирусом. Губернатор отметил, нужно придерживаться установленных правил, чтобы не допустить распространения болезни в регионе и стране в целом.

"Уже с 28 марта на всей территории Псковской области вводится ряд ограничительных мер жёсткого характера, призванных более эффективно бороться с коронавирусной инфекцией. На такой шаг нас вынудили пойти обстоятельства, в том числе спровоцированные некоторыми несознательными предпринимателями, не воспринявшими список прежних мер с достойным вниманием. В итоге было принято решение расширить этот перечень, который был ранее относительно сдержанным, дополнив его более действенными пунктами. Необходимо отметить, халатное отношение к угрозе недопустимо. В настоящий момент эта тема должна восприниматься со всей ответственностью и не может являться предметом для шуток или игнорироваться, как ранее, поскольку перед субъектом федерации и всей страной стоит серьёзная задача", - заявил Михаил Ведерников.

Кроме того, губернатор Псковской области поблагодарил педагогов, которым удалось в самые короткие сроки организовать для школьников дистанционные занятия. Это потребовало серьёзных усилий и работы с каждым учеником индивидуально, согласовывая варианты с родителями. Предстоящая неделя, подчеркнул чиновник, позволит учителям отдохнуть после столь напряжённого дела.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119248028
Умерли за год
18783990
Родились за год
46211940