04:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Олег Брячак призвал жителей Пскова присылать жалобы на работу управляющих компаний
Олег Брячак призвал жителей ...
Подписка на рассылку

Олег Брячак призвал жителей Пскова присылать жалобы на работу управляющих компаний

9 апреля 2020
3558
1 мин.
3
Олег Брячак призвал жителей Пскова присылать жалобы на работу управляющих компаний

Олег Брячак обратился к жителям Пскова с просьбой присылать жалобы на работу управляющих компаний. Депутат городской Думы от фракции "Справедливая Россия" сообщил об этом в своём официальном микроблоге.

"Работа управляющих компаний и ранее вызывала нарекания со стороны жителей Пскова, теперь же сотрудники данных фирм стали вести себя ещё наглее, игнорируя предписания, связанные с соблюдением карантинного режима из-за эпидемии коронавируса, и необходимость проводить дезинфицирующие мероприятия. Многие продолжают бездействовать, хотя граждане добросовестно оплачивают услуги. В настоящий момент специалисты должны дважды в день проводить уборку жилых подъездов и других территорий и объектов, но этого не происходит, в связи с чем горожане рискуют своей безопасностью и здоровьем, поскольку указ, который подписал губернатор Михаил Ведерников, не исполняется" - заявил Олег Брячак.

Депутат отметил, в настоящий момент в субъекте федерации уже создана специальная комиссия, которая должна следить за исполнением постановлений региональной администрации и наказывать нарушителей, но сигналы о них не поступают в должном объёме. Депутат по личному опыту знает - люди часто не имеют времени на оформление жалоб и их подачи, а иногда не знают, как это делать и куда обращаться. Чтобы упростить эту процедуру, чиновник предлагает жаловаться к нему напрямую, а уже он сам будет заниматься нарушениями.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Депутат Псковского областного Собрания
2 место

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112777058
Умерли за год
14352356
Родились за год
35309336