02:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор Псковской области: «Число жалоб на "наливайки" превысило все разумные пределы»
Губернатор Псковской области...
Подписка на рассылку

Губернатор Псковской области: «Число жалоб на "наливайки" превысило все разумные пределы»

21 апреля 2020
3210
2 мин.
1
Губернатор Псковской области: «Число жалоб на "наливайки" превысило все разумные пределы»

Руководитель субъекта федерации Михаил Ведерников на своей официальной странице в соцсети Instagram сообщил о том, что количество жалоб со стороны жителей Псковской области на так называемые наливайки уже «превысило все разумные пределы». Данным заявлением губернатор прокомментировал очередные корректировки в своём указе касательно мер по борьбе с коронавирусной инфекцией, из-за чего в регионе оказалась под запретом деятельность небольших баров, специализирующихся на розливе спиртного и открывающихся в домах под видом кафетериев.
 
«Нами делается всё возможное для поддержки в этот непростой период всех без исключения сфер бизнеса в нашем регионе. Ничего плохого в реализации на розлив алкоголесодержащих напитков нет, если этот процесс согласуется и с законом, и со здравым смыслом. Однако на сегодняшний день количество жалоб на так называемые наливайки (на которые, кстати, жители Псковской области жаловались и до распространения вируса COVID-19), уже превысило все разумные пределы», – высказался руководитель субъекта РФ.
 
Михаил Ведерников добавил, что по всем каналам ныне идёт масса сообщений о фактах нарушений в таких заведениях либо же полнейшем игнорировании норм санитарно-эпидемиологической безопасности. «Кроме того, – а это ещё хуже, – собственники «наливаек» принципиально отказываются соглашаться на какой-либо диалог. Они не слышат ни сограждан, ни представителей контролирующих органов», – констатировал политический деятель.
 
Результат всего этого, по словам губернатора, «логичный, предсказуемый и закономерный»: с понедельника работа «наливаек» на территории Псковской области запрещена на время реализации мероприятий по борьбе с коронавирусом. «Мы предупреждали всех и не один раз, так что без обид», – резюмировал Михаил Ведерников.
 
Ранее губернатор в рамках прошедшего несколько дней назад очередного заседания оперштаба по стабилизации страдающей от вируса COVID-19 экономики пообещал присутствовавшим на встрече представителям местного бизнеса еженедельно устраивать такие совещания.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756763
Умерли за год
14338457
Родились за год
35275142