09:56
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области на поддержку народа сето направят 3,3 млн рублей
В Псковской области на подде...
Подписка на рассылку

В Псковской области на поддержку народа сето направят 3,3 млн рублей

26 апреля 2020
3347
1 мин.
2
В Псковской области на поддержку народа сето направят 3,3 млн рублей

В Псковской области на поддержку коренного народа сето из бюджета направят 3,3 млн рублей. Сведения предоставил губернатор Михаил Ведерников.

Во время видеосовещания с представителями сето Ведерников рассказал о непростом времени для жителей приграничных районов. Граждане с двойным гражданством могут пересекать границу, а значит нужно сделать все, чтобы предотвратить появление новых очагов коронавируса.

В этом году сето получил средства на борьбу с КВИ. Еще 3,3 млн рублей поступят в виде поддержки от региона. Правительство также готово помочь в организации и проведении фестиваля «Сетомаа. Семейные встречи». Представители народа рассказали, что трудятся на благо региона: вырастили 4,5 тонн овощей, сварили 400 кг сыра, надоили 4500 кг молока.

«Спасибо за проделанную работу! Вы являетесь примером того, как малочисленная группа может стать эффективной организации. Мы всегда готовы к диалогу, поэтому, если возникают проблемы или нужно что-то скорректировать – обращайтесь», - заявил Ведерников.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117104018
Умерли за год
17315668
Родились за год
42599608