12:09
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области предложили открыть второй COVID-центр
В Псковской области предложи...
Подписка на рассылку

В Псковской области предложили открыть второй COVID-центр

8 мая 2020
4701
1 мин.
1
В Псковской области предложили открыть второй COVID-центр

В Псковской области предложили открыть второй в регионе COVID-центр. Учреждение может расположиться в Великих Луках. Губернатор Михаил Ведерников обсудил вопрос на встрече с занимающимися коронавирусными больными медиками.

В Великих Луках есть все возможности для создания COVID-центра, способного одновременно обслуживать девять районов. В течение месяца при бюджетном финансировании здесь могут развернуть почти 200 дополнительных коек или обустроить помещения под обсерваторы.

«Я вас услышал, но пока COVID-центр будет работать только в Пскове, где мы формируем сильную, специально обученную команду. В условиях пандемии заниматься созданием второго центра, которому понадобятся профессиональные кадры, невозможно», - заявил Ведерников.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119501963
Умерли за год
18957897
Родились за год
46639782