16:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Псковской области разрабатывают нацплан восстановления экономики
В Псковской области разрабат...
Подписка на рассылку

В Псковской области разрабатывают нацплан восстановления экономики

19 июня 2020
3236
1 мин.
1
В Псковской области разрабатывают нацплан восстановления экономики

В Псковской области разрабатывают национальный план восстановления пострадавшей от пандемии коронавируса экономики. Губернатор Михаил Ведерников надеется на его утверждение в ближайшее время.

В антикризисный план в первой редакции внесено много корректировок. Поправки касались поддержки сельского хозяйства, общественного транспорта, ситуации с ОКВЭД для бизнеса. В финальной версии должен содержаться полный комплекс мер, позволяющих быстро преодолеть сложный период.

Псковская область ожидает транш в размере 225 млн рублей. Средства пойдут на инвестиционные займы. Региональные компании, попавшие в перечень пострадавших, уже получили субсидии на общую сумму в 186 млн рублей. Список испытывающих трудности компаний постоянно расширяется. Сейчас пересматривается строительная отрасль, продемонстрировавшая спад до 30%.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112657433
Умерли за год
14270431
Родились за год
35107786