21:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Псковское областное Собрание депутатов вернётся к теме «мусорной реформы» осенью
Псковское областное Собрание...
Подписка на рассылку

Псковское областное Собрание депутатов вернётся к теме «мусорной реформы» осенью

15 июля 2020
3441
1 мин.
3
Псковское областное Собрание депутатов вернётся к теме «мусорной реформы» осенью

Тему так называемой мусорной реформы депутаты Псковского областного Собрания повторно поднимут грядущей осенью на парламентском часе. Данная информация прозвучала из уст Александра Котова, занимающего в указанном законодательном однопалатном органе государственной власти региона должность председателя.
 
В беседе с журналистами «Псковской Ленты Новостей» чиновник назвал тему «мусорной реформы» одной из важнейших, а потому депутатский корпус намерен обсудить её тогда, когда настанут подходящие условия для проведения парламентского часа.
 
«Считаю, что остался незаконченным вопрос, касающийся реализации мусорной реформы на территории нашего региона. Нами проводились по данной теме несколько заседаний. Высказывались рекомендации в адрес областного правительства, представителей органов исполнительной власти, занимающихся этой проблемой. Мы, естественно, хотели бы услышать, что именно уже сделано в данном плане», – высказался собеседник издания.
 
«Тем не менее, на сегодняшний день нам пока ещё, к сожалению, приходится слышать жалобы со стороны населения, касающиеся реализации мусорной реформы. Я полагаю, процесс всё-таки идёт, перемены к лучшему имеются, но не в том темпе, в котором хотелось бы», – добавил Александр Котов.
 
Спикер парламента субъекта федерации уверил: при первой же появившейся возможности проведения парламентского часа данную тему сделают самой актуальной.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Псковского областного Cобрания депутатов
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112700993
Умерли за год
14300263
Родились за год
35181178