10:00
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Псковскую область захлестнула волна вандализма - Михаил Ведерников
Псковскую область захлестнул...
Подписка на рассылку

Псковскую область захлестнула волна вандализма - Михаил Ведерников

27 июля 2020
3413
2 мин.
1
Псковскую область захлестнула волна вандализма - Михаил Ведерников

Михаил Ведерников рассказал о проблемах, с которыми столкнулся регион. Губернатор заявил, что Псковскую область захлестнула волна вандализма.

Михаил Ведерников опубликовал на своей официальной странице в социальной сети Instagram пост, рассказав соотечественникам о новых проблемах, с которыми столкнулся регион. Губернатор констатировал: "Псковскую область захлестнула волна вандализма. Мы делаем всё возможное, чтобы благоустроить субъект федерации, тратим силы на уборку улиц и приводим в порядок территории, строим новые детские сады и школы. Этот труд нелёгкий, и мы будем его защищать. Остаётся непонятным, как можно настолько не любить место, в котором человек живёт. Я обращаюсь ко всем неравнодушным гражданам с просьбой посодействовать в наведении порядка. Если вы увидите, как кто-то совершает хулиганские действия, не проходите мимо, а снимайте на камеру телефона и передавайте эти свидетельства в полицию. Нам нужно бороться с преступниками вместе и наказывать их самым строгим образом".

Глава региона рассказал, какой ущерб принесли акты вандализма городам Псковской области. По его словам, в Порхове едва не сгорел музей Ганзы из-за того, что кто-то поджог мусорные контейнеры. В Печорах вырвали цветы из клумб, но не только однолетние растения страдают из-за действий хулиганов. В городе Себеж вандалы сломали молодые деревья, высаженные на набережной, а в Пскове посаженные на Стахановской улице туи, ёлки и сосны и вовсе выкопали и похитили в своих целях, хотя они только успели прижиться после посадки. Также в столице региона хулиганы погнули фонарный столб и уничтожили металлическую табличку, установленную на памятнике Леону Поземскому.

Жители субъекта федерации активно поддержали губернатора и возмутились поведением отдельных соотечественников. Многие начали давать советы, а также указывать и на другие нарушения, оставшиеся незамеченными представителями власти. Высказался в комментариях и Гоша Куценко. Актёр порекомендовал правительству установить камеры наружного наблюдения у важных объектов, что позволит увеличить раскрываемость подобных нарушений.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119480678
Умерли за год
18943320
Родились за год
46603920