20:09
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Ведерников записал видеообращение к жителям Псковской области
Ведерников записал видеообра...
Подписка на рассылку

Ведерников записал видеообращение к жителям Псковской области

4 августа 2020
7678
1 мин.
1
Ведерников записал видеообращение к жителям Псковской области

Михаил Ведерников записал еженедельное видеообращение к жителям Псковской области. Ответы на наболевшие вопросы губернатор разместил в микроблоге Instagram.

Глава региона рассказал, что прирост числа зараженных коронавирусом составил 16%. Люди стали считать, что опасность миновала и пренебрегать правилами безопасности, но инфекция не исчезла. Сократить количество больных помогут ношение масок, мытье рук, социальная дистанция.

Ведерников объяснил причину задержки пособий на детей 3-7 лет и по безработицу. Все причитающиеся получателям деньги распределят в начале августа. В отношение работников соцзашиты, нагрубивших псковичам, начата служебная проверка.

Губернатор побывал в Великих Луках, чтобы посмотреть строящуюся школу на Зеаслонова. Сдать объект в сроки не получится из-за недостатка рабочих. Для продолжения проекта подземного перехода потребуется стабилизировать грунт. Работы оценены в 22 млн рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119581163
Умерли за год
19012137
Родились за год
46773222