08:42
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Псковской области в завод полимеров инвестируют 16,7 млрд рублей

22 августа 2020
3390
1 мин.
5
В Псковской области в завод полимеров инвестируют 16,7 млрд рублей

В Псковской области появится завод биаксиально-ориентированной полиэтилентерефталатной пленки и гранул полиэтилентерефталата. В проект инвестируют 16,7 млрд рублей.

Производимая на предприятии продукция используется во всем мире. Область применения обширная: гибкая упаковка, электротехника, пищевая отрасль, машиностроение, фармакология, легкая промышленность. Полимеры нашли применение и в медицине: СИЗ, клапаны для сосудов и сердца, шовные нити.

Фонд развития промышленности выделит под проект 12,8 млрд рублей на 10 лет. Проект предусматривает сотрудничество «Газпромбанка» и компании «Титан». Финансовое учреждение уже выделило средства на техническое переоборудование линий по выпуску ацетона, фенола, изопропилового спирта.

Предприятие, которое расположится в ОЭЗ «Моглино», отвечает самым высоким стандартам. Завод имеет стратегическое значение для всей России и сможет закрыть потребность в продукции ПЭТ и БОПЭТ.

Ранее Владимир Зубов рассказал об уходе из региона крупного инвестора.

Персоны1 и Компании4 в новости

Президент Торгово-промышленной палата Псковской области
1 место
Титан
2 место
Газпромбанк
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117804608
Умерли за год
17795466
Родились за год
43779996