05:34
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Ведерников перечислил достижения Псковской области
Ведерников перечислил достиж...
Подписка на рассылку

Ведерников перечислил достижения Псковской области

24 августа 2020
3520
1 мин.
1
Ведерников перечислил достижения Псковской области

Михаил Ведерников во время поздравления населения с годовщиной Псковской области перечислил все ее достижения. Соответствующий пост губернатор разместил в микроблоге Instagram.

Современный этап развития псковской земли начался после освобождения от фашистов, 76 лет назад. После долгого восстановления разрушенных за годы войны поселков народ приступил к развитию сельского хозяйства и промышленности. За достигнутые успехи Псковская область получила орден Ленина.

«Прошли годы, но наш регион так и остался родиной надежных, смелых, трудолюбивых и любящих свою страну людей. Общими усилиями мы добьемся новых побед и будем чаще говорить слово «первые», - заявил Ведерников.

Губернатор рассказал, что за последние годы решены проблемы в сфере модернизации ЖКХ и газификации, запущены новые железнодорожные и авиационные направления, расселяется аварийный жилой фонд, строятся социальные объекты и многоквартирные дома, благоустраиваются общественные пространства, возводятся мосты и дороги. Псковская область стала уникальным краем, вобравшим в себя лучшее из всех исторических эпох. Задача местного населения – беречь это многовековое наследие.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119674388
Умерли за год
19075982
Родились за год
46930292