23:06
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области обсудили меры борьбы с безработицей
В Псковской области обсудили...
Подписка на рассылку

В Псковской области обсудили меры борьбы с безработицей

9 октября 2020
3139
1 мин.
2
В Псковской области обсудили меры борьбы с безработицей

Власти Псковской области обсудили с профсоюзами и бизнесом меры борьбы с безработицей. В заседании правительства принял участие губернатор Михаил Ведерников.

Глава региона считает необходимым расширить вопросы достойной оплаты труда в коммерческом секторе и заняться привлечением молодых специалистов. Без конструктивной работы и взаимодействия всех участников рынка достичь цели не получится.

В этом году в регионе проводится 12-я акция «За достойный труд». Ее девизом стало создание новых и защита существующих рабочих мест, которые оказались под угрозой из-за вызванного коронавирусом кризиса. За время пандемии безработица выросла в 4,6 раза и составила 3,3 млн человек. Власти приняли меры по поддержке населения, но ситуация все равно остается напряженной. Для улучшения обстановки Госдума приняла в первом чтении закон о регулировании дистанционной и удаленной работы. Документ предусматривает право работников на полный оклад и отдых.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117234368
Умерли за год
17404938
Родились за год
42819228