16:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глава Великих Лук обратился к жителям города в связи с распространением COVID-19
Глава Великих Лук обратился ...
Подписка на рассылку

Глава Великих Лук обратился к жителям города в связи с распространением COVID-19

13 октября 2020
3390
1 мин.
4
Глава Великих Лук обратился к жителям города в связи с распространением COVID-19

Возглавляющий Великие Луки Николай Козловский обратился к местным жителям в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, так как в городе фиксируется увеличение случаев заболеваемости. Мэр назвал эпидемиологическую ситуацию в населённом пункте сложной, всё же отметив: она контролируема за счёт слаженных действий Комитета по здравоохранению и сотрудников Роспотребнадзора.
 
«На сегодняшний день резкий всплеск заболеваний COVID-19 не наблюдается. Что касается общего числа подтверждённых случаев, их уже более 1,2 тысячи», – проинформировал Николай Козловский, уточнив, что преобладающей в этом смысле категорией граждан являются пожилые.
 
Специалистами Роспотребнадзора принимаются все предписанные противоэпидемические меры и проводятся соответствующие расследования, в результате чего они устанавливают контактные лица и вероятные источники инфицирования. Как выяснили сотрудники ведомства, чаще всего заражение «уханьским» вирусом происходит внутри семьи.
 
«Схожая динамика – и в целом по государству, а потому я обращаюсь ко всем жителям и гостям нашего города: прошу вас, соблюдайте все меры санитарно-эпидемической безопасности, которые прописаны в Указе руководителя субъекта федерации Михаила Ведерникова. Речь идёт о необходимости носить в общественных местах защитные маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию», – сакценировал внимание руководитель города.
 
Политик призвал сограждан обязательно помнить, что опасность никуда не исчезла, поэтому следует беречь как себя и своих близких, так и окружающих.

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112891568
Умерли за год
14430778
Родились за год
35502268