07:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В этом году интернетом обеспечили более 190 псковских социальных объектов
В этом году интернетом обесп...
Подписка на рассылку

В этом году интернетом обеспечили более 190 псковских социальных объектов

25 октября 2020
3101
1 мин.
4
В этом году интернетом обеспечили более 190 псковских социальных объектов

В текущем году в регионе было обеспечено интернетом более чем 190 социальных объектов. Данная информация прозвучала из уст Дениса Матвеева, начальника Управления цифрового развития и связи региональной администрации, в рамках совещания.
 
Соответствующие работы реализованы в рамках II этапа нацпрограммы под названием «Цифровая экономика». Для того чтобы организовать интернет-подключение, на территории субъекта федерации возвели более 330 км волоконно-оптической линии связи. Доступ к Сети и современным цифровым площадкам получен фельдшерско-акушерскими пунктами, образовательными организациями, органами госвласти и местного самоуправления, пожарными частями, подразделениями Росгвардии и МВД.
 
Всего же до конца следующего года в регионе к скоростному интернету планируют подключить более чем 660 социальных объектов.
 
Ранее руководитель субъекта федерации Михаил Ведерников поблагодарил работников дорожного хозяйства за их работу.

Персоны2 и Компании2 в новости

Начальник Управления цифрового развития и связи Администрации Псковской области
1 место
Губернатор Псковской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112807253
Умерли за год
14373035
Родились за год
35360210