19:24
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Михаил Ведерников рассказал о строительстве в Псковской области экотехнопарка
Михаил Ведерников рассказал ...
Подписка на рассылку

Михаил Ведерников рассказал о строительстве в Псковской области экотехнопарка

31 октября 2020
3300
2 мин.
1
Михаил Ведерников рассказал о строительстве в Псковской области экотехнопарка

Михаил Ведерников опубликовал видеообращение в личном микроблоге, рассказав о строительстве в Псковской области экотехнопарка. Губернатор пообщался с коллегой из московской области и намерен перенимать опыт столичного региона.

Михаил Ведерников признался: перед правительством стоит непростая задача. Нужно провести строительство экотехнопарка в условиях меньшего инвестирования, поскольку субъект федерации отказался принимать на своей территории отходы из других регионов, что снизит интерес инвесторов. Тем не менее, поставленная цель будет достигнута. Для этого региональные власти хотят перенять чужой опыт. Глава Псковской области провёл встречу с Андреем Воробьевым, и тот рассказал о реализации разных этапов реформы по обращению с ТКО. В некоторых областях эффективнее продвигается данный процесс, а потому следует воспользоваться возможностью и избегать ошибок, учитывая результаты чужой работы.

Губернатор отметил: "В Московской области возведена и функционирует сортировочная линия, выделяющая из общей массы отходы разного типа. Она позволяет разделять древесину и бумагу, пластик, стекло и металл. Эти материалы отправляют на вторичную переработку. Остальной органический мусор попадает в специальные бункеры, где происходит компостирование массы. Я принципиально настаиваю, чтобы на полигонах не было вредных и опасных отходов, а также ТКО, привезённых из других субъектов федерации. Обеспечить выполнение этого условия на практике позволит только жёсткая автоматизированная система контроля. В столичном регионе уже на въезде на площадку установлено немало датчиков, определяющих состав мусора и сигнализирующих об опасности. Все данные сохраняются и дублируются в специальном центре. Их анализируют и следят за трафиком".

Также Михаил Ведерников добавил, что сейчас сложно тайно вывести мусор на чужой полигон. Каждый мусоровоз подключён к системе ГЛОНАСС, благодаря чему за транспортными средствами легко следить и знать об их маршрутах.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117910538
Умерли за год
17868012
Родились за год
43958472