05:27
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Ведерников и Хатуов обсудили меры поддержки АПК Псковской области
Ведерников и Хатуов обсудили...
Подписка на рассылку

Ведерников и Хатуов обсудили меры поддержки АПК Псковской области

4 ноября 2020
2998
1 мин.
1
Ведерников и Хатуов обсудили меры поддержки АПК Псковской области

В Псковской области продолжат поддерживать отрасль АПК. Губернатор Михаил Ведерников обсудил вопрос с замглавы Минсельхоза России Джамбулатом Хатуовым.

В последние годы сельское хозяйство региона демонстрирует устойчивый рост. Объем произведенной с начала года продукции составил 34,3 млрд рублей. Индекс промпроизводства доведен до 106,4%. Фиксируется рост в растениеводстве и животноводстве. В прошлом году аграрии собрали лучший урожай зернобобовых за 10 лет. На экспорт отправили 10 тыс. тонн пшеницы. План по заготовке кормов превышен на 4%.

В Новосокольническом районе открыта ферма на 1800 голов. Поданы три заявки на реализацию сельскохозяйственных проектов. Для привлечения инвесторов в молочное животноводство требуется расширить меры поддержки. Хатуов пообещал Ведерникову проработать данный вопрос в ближайшее время.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117534833
Умерли за год
17610711
Родились за год
43325466