10:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Решетников: Экономика России прошла нижнюю точку спада
Решетников: Экономика России...
Подписка на рассылку

Решетников: Экономика России прошла нижнюю точку спада

2 января 2021
2878
1 мин.
Решетников: Экономика России прошла нижнюю точку спада

Экономика России прошла самую нижнюю точку спада, сделав это лучше прогнозов. Ситуацию во время выступления на «правительственном часу» прокомментировал возглавляющий Минэкономразвития Максим Решетников.

«Пандемия сильно ударила по экономике, но рекордный минимум уже преодолен. Дальше должен начаться рост. Напряженной пока остается ситуация на рынке труда, поэтому 2021 год планируется начать с решения данной проблемы», - заявил министр.

Экономический кризис, вопреки ожиданиям, не приобрел системный характер и не навредил системообразующим отраслям. Обрабатывающей промышленности удалось выйти на показатели 2019 года, а сектор АПК продемонстрировал уверенный рост. Строительная сфера отметилась стабильностью. Объем инвестиций сократился на 4%, хотя прогнозировалось более сильное падение.

Метки:
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110457983
Умерли за год
12764141
Родились за год
31402046