05:06
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области на модернизацию ЛЭП потратят 7 млрд рублей
В Псковской области на модер...
Подписка на рассылку

В Псковской области на модернизацию ЛЭП потратят 7 млрд рублей

8 января 2021
4486
1 мин.
2
В Псковской области на модернизацию ЛЭП потратят 7 млрд рублей

В Псковской области собираются приступить к реализации программы по модернизации ЛЭП. В этом году ее финансирование составит 7 млрд рублей. Губернатор Михаил Ведерников поделился планами на своей странице в микроблоге Instagram.

Ведерников обсудил программу модернизации линии электропередач с возглавляющим «Россети» Павлом Ливинским. Работа расписана на несколько лет вперед. К ней подключено Министерство энергетики РФ.

Губернатор рассказал, что соглашение подписано еще в 2019 году. В срок приступить к реализации программы не удалось из-за ковидной пандемии. Не исключено, что Псковская область станет первой в РФ, где начнется обновление энергосистемы. Ведерников даже поднял вопрос на встрече с президентом Владимиром Путиным.

ЛЭП давно нуждаются в модернизации. Из-за снега и ледяного дождя только 4 января произошло 860 обрывов проводов. Деревья повредили более 3000 ЛЭП, которые аварийным службам пришлось отстраивать заново.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118956968
Умерли за год
18584658
Родились за год
45721548