16:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Решетников заявил о стабилизации цен на сахар и масло в России
Решетников заявил о стабилиз...
Подписка на рассылку

Решетников заявил о стабилизации цен на сахар и масло в России

7 февраля 2021
2846
1 мин.
Решетников заявил о стабилизации цен на сахар и масло в России

В России благодаря ряду разработанных механизмов удалось в кратчайшие сроки добиться стабилизации цен на подсолнечное масло и сахар. Глава Минэкономразвития Максим Решетников рассказал о ситуации на продовольственном рынке во время рабочей встречи с президентом Владимиром Путиным.

Минэкономразвития считает самой приоритетной работу по контролю стоимости продуктов из категории социально значимых. В декабре ведомство установило максимальные цены на сахар и масло, подорожавшие из-за недобросовестных экспортеров.

«Росстат подтверждает, что стоимость сахара и масла снизилась, если делать анализ от пиковых значений декабря до настоящего момента. Ситуацию контролирует налоговая служба», - пояснил Решетников.

Чиновники добились цели за счет введения квоты на вывоз зерна и пошлины на корм для скота. В начале года стало понятно, что данных мер становится недостаточно для стабилизации рынка, так как цена на российскую пшеницу в мире выросла на 20%. В связи с этим решено возместить часть затрат мукомоломам и хлебопекам.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650008
Умерли за год
14265346
Родились за год
35095276