02:48
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Полистовский заповедник в Псковской области имеет мировое экологическое значение
Полистовский заповедник в Пс...
Подписка на рассылку

Полистовский заповедник в Псковской области имеет мировое экологическое значение

17 февраля 2021
3190
1 мин.
4
Полистовский заповедник в Псковской области имеет мировое экологическое значение

Представители Всемирного фонда дикой природы рассказали, что Полистовский заповедник в Псковской области имеет мировое экологическое значение. Данная территория помогает снижать уровень углекислого газа.

Информация о статусе, который получил Полистовский заповедник, была опубликована на официальной странице природоохранной организации в социальной сети "ВКонтакте". Там же есть комментарии Ксении Антоновой, специалиста по экологическому туризму, а также Александра Воронцова, старшего государственного инспектора.

Эксперты рассказали, что именно делает природную зону в Псковской области уникальной. Они отмечают, верховые болота помогают бороться с глобальным потеплением и регулируют климат на планете, поскольку накапливают углекислый газ, перерабатывая его в кислород. Чрезмерное содержание примесей способно поднять среднюю температуру воздуха и привести к таянию ледников, но некоторые природные территории частично снижают угрозу. В этом помогает особая болотная растительность.

Эксперты констатируют – Полистово-Ловатская болотная систем является лёгкими Земли. Очень важно данную территорию сохранить нетронутой и не включать её в сферу деятельности человека.

Ранее сообщалось, что в Пскове потратят 4 миллиона рублей на оснащение детского сада на улице Алехина. Необходимые поправки в бюджет, по словам главы Финансового управления администрации Тамары Винт, уже внесены.

Персоны1 и Компании3 в новости

Начальник финансового управления администрации города Пскова
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117270998
Умерли за год
17430024
Родились за год
42880944