03:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пскове реализуют проект по поддержке предпринимательства в сфере ремесленничества
В Пскове реализуют проект по...
Подписка на рассылку

В Пскове реализуют проект по поддержке предпринимательства в сфере ремесленничества

1 марта 2021
3224
1 мин.
4
В Пскове реализуют проект по поддержке предпринимательства в сфере ремесленничества

В Пскове провели семинар "Ремесло как бизнес: как заработать своими руками". Он стал частью проекта по поддержке предпринимательства в сфере ремесленничества.

Организатором мероприятия выступила компания ООО "Артефактум", зарегистрированная в Санкт-Петербурге. Её эксперты встретились с псковскими ремесленниками, рассказав, как те могут реализовать свой потенциал. Разбирая тему, специалисты в первую очередь рассмотрели ремесло в качестве сферы деятельности. Слушатели узнали важную информацию о налогообложении для мастеров. Также им рассказали, как создать бланки мастера и бизнес-план.

Пока реализуется лишь первый этап проекта, который является международным. Россию на нём представляет Псковский бизнес-инкубатор. Сейчас участники собирают информацию и исследуют её. Также они разрабатывают дизайн и создают брендбук городского аутентичного сувенира

Проект по поддержке предпринимательства в сфере ремесленничества развивается между городами Псков и Выру, расположенном в Эстонии. В его рамках организаторы хотят помочь мастерам, опирающимся на местные традиции и культуру, развить предпринимательскую деятельность и создавать продукты высокого качества. Кроме того, в городской администрации рассказали о запуске обучающего курса "Как стать предпринимателем". Пока учебная программа находится на стадии разработки. Она предназначена не только для ремесленников, но и для псковских студентов.

Ранее сообщалось, что в Псковской области инвестор заинтересовался ОЭЗ "Моглино". Об этом рассказал председатель комитета по экономическому развитию Андрей Михеев.

Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике
1 место
Раздел:
Источник фото:
freeimg.ru

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112762208
Умерли за год
14342186
Родились за год
35284316