17:17
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Псковскую область ждет бюджетный кризис
Псковскую область ждет бюдже...
Подписка на рассылку

Псковскую область ждет бюджетный кризис

2 апреля 2021
4233
1 мин.
1
Псковскую область ждет бюджетный кризис

Псковскую область из-за пандемии ждет бюджетный кризис. Прогноз предоставили аналитики московского ЦМАКП.

Согласно исследованию, в «красное зоне» оказались девять областей, в том числе Псковская. Риски ограничения экономической активности выросли на фоне введения карантинных мер. В связи с закрытием многих компаний и налоговых послаблений поступления в бюджет резко сократились, но при этом расходы продемонстрировали рост.

Власти РФ направили на поддержку регионов 3,8 трлн рублей. В 2021 году на эти цели выделили чуть меньше – 3,1 трлн рублей. Несмотря на кризис, региону предстоит погасить почти 20% бюджетных кредитов. На долю краткосрочных займов приходится основная сумма долга, поэтому новые заимствования ограничены.

Ранее Тамара Винт рассказала об увеличении псковского бюджета на 9,7 млн рублей.

Персоны 1 в новости

Начальник финансового управления администрации города Пскова
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117889583
Умерли за год
17853661
Родились за год
43923166