19:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперт спрогнозировал повышение курса рубля после майских праздников
Эксперт спрогнозировал повыш...
Подписка на рассылку

Эксперт спрогнозировал повышение курса рубля после майских праздников

25 апреля 2021
2885
1 мин.
Эксперт спрогнозировал повышение курса рубля после майских праздников

На сегодняшний день отечественная валюта начинает укрепляться и стабилизироваться, заявил основатель Frendex Group Руслан Пичугин. Как проинформировал эксперт, торговая неделя была закрыта денежной единицей РФ ниже 75-ти руб. по отношению к американскому доллару.
 
Руслан Пичугин полагает, что такое укрепление национальной валюты не является пределом, так как у неё имеются факторы поддержки. Специалист прогнозирует новые рекорды увеличения рублёвого курса. На это повлияют, в частности, ослабление геополитических рисков, подорожание нефти до мартовских показателей, а также действия Центрального банка страны.
 
«Мы могли наблюдать, как после решения ЦБ РФ по ставке нацвалюта укрепилась к американскому доллару с 75 до 74,65. Тем не менее, увидеть основной ответ на вопрос касательно перспектив рубля можно будет лишь в «Среднесрочном прогнозе» финансового регулятора страны по ключевой ставке, публикующемся впервые. Указанная там среднесрочная величина ключевой ставки на текущий год находится в пределах 4,8 - 5,4 процента, на 2022-й – в диапазоне 5,3 - 6,3 процента», – поделился информацией эксперт.
 
В то же время экономист Алексей Кричевский полагает, что доллар США может достичь отметки в сотню рублей уже этой осенью.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682513
Умерли за год
14287607
Родились за год
35150042