21:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Псковской области обсудили меры поддержки бизнеса
В Псковской области обсудили...
Подписка на рассылку

В Псковской области обсудили меры поддержки бизнеса

30 мая 2021
3848
2 мин.
2
В Псковской области обсудили меры поддержки бизнеса

В Псковской области губернатор Михаил Ведерников и уполномоченный в субъекте федерации по защите прав предпринимателей Аркадий Мурылёв провели встречу. В ходе беседы чиновники обсудили меры поддержки регионального бизнеса.

Михаил Ведерников в первую очередь отметил, что Псковской области удалось с минимальными потерями пройти пандемию коронавируса. Прошлый год стал серьёзным испытанием для бизнеса. Реализованные меры поддержки позволили предпринимателям минимизировать потери во время экономического спада. За это губернатор лично выразил благодарность бизнес-омбудсмену. Для помощи предпринимательскому сообществу использовали как федеральные средства, так и деньги из местного бюджета.

"Время продемонстрировало, что эти траты оказались эффективными. У нас не зафиксировано провалов в экономике, и лишь снизился индекс промышленного производства. Тем не менее, уровень падения у нас ниже, чем в среднем по нашему федеральному округу и России в целом", - отметил Михаил Ведерников.

Аркадий Мурылёв подчеркнул, оказанная поддержка оказалась своевременной, и поблагодарил региональное руководство за неё. Кроме того, чиновник выразил благодарность за снятие некоторых ограничительных мер. Это позволило предпринимателям вернуться к работе и компенсировать часть потерь. Те ограничения, которые сейчас действуют, отвечают в целом уровню эпидемиологической угрозы, но необходимо подумать о дальнейших послаблениях. Например, работники сферы общественного питания просят разрешить проводить массовые мероприятия. Губернатор пообещал, что вскоре будут приниматься новые решения о снятии ограничений, но насколько сильными окажутся послабления, пока сказать нельзя – это станет видно после анализа итогов месяца и общей динамики развития ситуации.

В Псковской области готовят новые меры поддержки, в том числе в налоговой сфере и в отношении аренды земли, а также планируют уделить внимание вопросу роста безработицы. Экономическая ситуация спровоцировала сокращение рынка труда, а потому нужно уделить этой теме внимание. Власти собираются вернуть число занятых в сегментах малого и среднего бизнеса, для чего разрабатывают механизмы поддержки. Возможно, работодатели получат дополнительные средства при расширении штата.

Персоны 2 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Псковской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112702148
Умерли за год
14301054
Родились за год
35183124