14:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пскове открыли клуб стратегических инициатив
В Пскове открыли клуб страте...
Подписка на рассылку

В Пскове открыли клуб стратегических инициатив

4 августа 2021
4185
2 мин.
1
В Пскове открыли клуб стратегических инициатив

В Пскове провёл первое заседание клуб стратегических инициатив. В его рамках планируют обсуждать развитие субъекта федерации и дальнейшие планы.

Клуб стратегических инициатив является неформальным центром, где будут собираться эксперты в различных сферах и обсуждать проблемы и инициативы, а также пути их решения. В рамках встреч ждут активности не только от специалистов, но и от предпринимателей и представителей общественности, а также от муниципальных работников.

Первое заседание посвятили именно глобальным задачам по развитию Псковской области. Были рассмотрены проекты, разработанные в интересах местных жителей. В рамках мероприятия установили видеосвязь с Республикой Крым и Краснодарским краем. Там подобные площадки функционируют уже год. Их участники охотно поделились опытом, накопленным за этот период. После первой встречи участники клуба договорились встречаться не реже, чем раз в три месяца.

Директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева высказалась о перспективах клуба. Она убеждена, что организация сможет соответствовать ожиданиям её участников и даст возможность развиваться местному бизнесу. Также она надеется, что жители региона смогут реализовать свои инициативы на площадке клуба. Для достижения поставленных задач организаторы планируют консолидировать все имеющиеся ресурсы.

Присутствовал на открытии клуба стратегических инициатив и губернатор Псковской области. Михаил Ведерников рассказал, как власти будут осуществлять совместную деятельность с организацией. Главной задачей является структурирование задач и определение, какие средства и в каком объёме направлять. Важно участие в проектах жителей региона, но ожидается заинтересованность со стороны профессионалов в своей сфере и экспертов. Агентство стратегических инициатив окажет помощь в координации действий, поскольку имеет большой опыт в этом.

Персоны 1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112636808
Умерли за год
14256306
Родились за год
35073036