09:34
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Псковской области чума не отразится на производстве свинины

7 сентября 2021
15099
1 мин.
3
В Псковской области чума не отразится на производстве свинины

В Псковской области африканская чума не отразится на объемах производства свинины за счет имеющегося задела. О ситуации губернатору Михаилу Ведерникову доложил возглавляющий Комитет по сельскому хозяйству Николай Романов.

Индекс сельскохозяйственного производства достиг 108%. Показатель один из лучших в РФ. Многие хозяйства выполнили планы по надою молока. Аграрии завершили уборку зерновых, собрав с полей более 150 тыс. тонн. Урожай остался на уровне прошлого года, хотя другие регионы жалуются на сокращение показателей.

В этом году акцент делается на посеве озимых. Данные культуры прекрасно выдерживают засуху. В связи с этим урожай не пострадал, когда в регионе стояла жара. Несмотря на достижения, сложные погодные условия и рост цен на корма для скота сдерживают агропромышленный рост.

Ведерников положительно оценил работу аграриев и обсудил с Романовым действующие меры поддержки. Речь шла о переносе лимитов на более ранние сроки, так как это позволит компенсировать расходы на покупку КРС.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119476388
Умерли за год
18940382
Родились за год
46596692