02:03
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Псковской области на внеочередной сессии обсудят реконструкцию Троицкого моста
В Псковской области на внеоч...
Подписка на рассылку

В Псковской области на внеочередной сессии обсудят реконструкцию Троицкого моста

15 октября 2021
2786
1 мин.
3
В Псковской области на внеочередной сессии обсудят реконструкцию Троицкого моста

В Псковской области готовятся рассмотреть план реконструкции Троицкого моста. Важный вопрос обсудят в ходе внеочередной сессии городской Думы шестого созыва, запланированной на 15 октября.

Власти запланировали провести дистанционное собрание, организовав видеоконференцию. На обсуждение выдвинуто несколько вопросов, и один из важнейших это ремонт Троицкого моста. В Псковской области нашли дополнительные средства на проведение работ, а потому нужно согласовать запуск проекта и его детали. Важно всё сделать в кротчайшие сроки, чтобы городские власти могли своевременно запустить проведение аукциона по подбору подрядчика.

В связи с расширенными планами по реконструкции городской инфраструктуры, власти пересмотрят бюджет. Чиновниками необходимо изменить финансовый документ, внеся в него поправки на ближайшие три года. Речь идёт о расширении статьи расходов за счёт дополнительных вливаний. Это стало возможным благодаря участию губернатора Михаила Ведерникова.

Ожидается, что в ближайшее время в городской бюджет поступит 135 млн рублей, предназначенных на запуск реконструкции Троицкого моста. В следующие два года на эти же цели столица субъекта федерации получит ещё 349 млн. Большая часть средств  будет перечислена в виде региональных субсидий. Оставшиеся деньги, а это 4,5 млн, должен выделить город.

Ранее бизнес-омбудсмен Аркадий Мурылев рассказывал, с какими проблемами сталкивается бизнес Псковской области. По словам эксперта, любые коронавирусные ограничения несут негативные последствия для предпринимателей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Псковской области
1 место
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Псковской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119164373
Умерли за год
18726699
Родились за год
46070994