15:46
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Грахов рассказал о назначении инфраструктурного кредита в 1 млрд рублей
Грахов рассказал о назначени...
Подписка на рассылку

Грахов рассказал о назначении инфраструктурного кредита в 1 млрд рублей

24 ноября 2021
2923
1 мин.
2
Грахов рассказал о назначении инфраструктурного кредита в 1 млрд рублей

Псковской области одобрили инфраструктурный кредит в размере 1 млрд рублей. О его назначении рассказал Сергей Грахов, председатель Комитета по строительству.

Кредитные средства позволят реконструировать старый и построить новый водовод, закольцевать сеть в микрорайоне Борисовичи. Речь идет о 18 километрах, проектирование которых начнется в ближайшее время.

Вернуть инфраструктурный кредит регион должен до 2037 года. 1 млрд рублей инвестируется с учетом процентов, но зато регион получит 3,7 млрд рублей от налоговых платежей. Они будут поступать от покупки квартир и создания дополнительных рабочих мест. Свои плюсы в этом есть для области и для бизнеса.

Заемные средства позволят сделать целый район более комфортным для проживания. К новому водоводу можно подключить дополнительно 600 тыс. квадратных метров земли.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Комитета по строительству и жилищно – коммунальному хозяйству Псковской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118824968
Умерли за год
18494258
Родились за год
45499148