23:08
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В строительство завода «Титан-Полимер» инвестировано свыше 7,5 млрд рублей
В строительство завода «Тита...
Подписка на рассылку

В строительство завода «Титан-Полимер» инвестировано свыше 7,5 млрд рублей

14 января 2022
5059
1 мин.
4
В строительство завода «Титан-Полимер» инвестировано свыше 7,5 млрд рублей

В работы по строительству завода «Титан-Полимер» были инвестированы денежные средства в размере, превышающем отметку в 7,5 миллиарда рублей. Такие сведения предоставил возглавляющий данное предприятие Герман Петрушко.
 
По словам руководителя, в планах числится освоение ещё около трёх миллиардов рублей. И это речь идёт только о первой очереди. Далее последует возведение второй. Что касается суммарного объёма инвестиционных средств, он запланирован на уровне в более чем 20 млрд рублей.
 
Якорным резидентом ОЭЗ промышленного типа «Моглино», псковским заводом «Титан-Полимер» почти на 80 процентов собрано оборудование для возводимого предприятия. Если говорить о годовой проектной мощности производства, речь идёт о 72 000 тонн БОПЭТ-плёнки.
 
Кроме того, Герман Петрушко сообщил и о том, что возглавляемое им предприятие намерено увеличить заработные платы сотрудникам, после того как будет запущено производство.
 
«У каждого, кто приходит к нам на производство, есть перспектива к росту», – подчеркнул генеральный директор во время беседы с сотрудниками радио «Эхо Москвы» в региональной столице.
 
Он также добавил, что немало потенциальных сотрудников, устраивающихся на работу, рассчитывают на то, что они получат новые навыки и поднимут собственный профессиональный уровень – и они не ошибаются в своих мыслях, так как предприятие предоставляем им такую возможность. На стадии возведения объекта были подняты квалификации многим работникам. Например, нынешний главный механик изначально устраивался на предприятие мастером.

Персоны1 и Компании3 в новости

Генеральный директор
1 место
Эхо Москвы
3 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119135498
Умерли за год
18706924
Родились за год
46022344