02:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пскове благоустроят парк у реки Милевка и построят там каток
В Пскове благоустроят парк у...
Подписка на рассылку

В Пскове благоустроят парк у реки Милевка и построят там каток

26 января 2022
5811
2 мин.
4
В Пскове благоустроят парк у реки Милевка и построят там каток

В Пскове обсудили проект, по которому власти благоустроят парк у реки Милевка. Там построят зимний каток, а также создадут развитую инфраструктуру для отдыха горожан.

Данный проект разрабатывается уже давно. В прошлом году специалисты представили несколько концепций по благоустройству общественной территории. Состоялось голосование, в ходе которого победу одержал проект "Место для тебя". Его в очередной раз обсудили представители местной власти.

В совещании, состоявшемся по инициативе депутата Псковской городской Думы Дениса Иванова, приняли участие заместитель мэра региональной столицы Сергей Гаврилов, представители Управления по градостроительной деятельности администрации Пскова и Управления городского хозяйства, а также жители города.

Выбранный проект предполагает разделение парковой зоны на тематические территории. Это позволит удовлетворить запросы максимального количества людей. Парк у реки Милевка получит прогулочную, спортивную, детскую и молодёжную площадки. Поклонники активного спорта смогут парковать там самокаты и велосипеды. Кроме того, организаторы хотят создать на общественной территории зимний каток, который позволит сделать спортивную зону многофункциональной и пригодной для посещения в разное время года. Посещать парк смогут и владельцы домашних животных. Для них хотят выделить специальный участок, где люди смогут выгуливать питомцев. Обустроят у воды и место, где горожане смогут покормить уток.

Также на мероприятии обсудили вопросы установки в парке туалетов. Данная возможность предусматривается, но её следует рассматривать отдельно, консультируясь со специалистами. Заместитель начальника УГХ Татьяна Алексеева добавила, что на всей территории парка смонтируют опоры наружного освещения.

Ранее сообщалось, что в Псковской области на благоустройство общественных пространств выделят 164 миллиона рублей. Об этом рассказал вице-губернатор Василий Осипов.

Персоны1 и Компании3 в новости

Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751978
Умерли за год
14335180
Родились за год
35267080