23:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Псковской области запустят уникальное производство инкубационного яйца
В Псковской области запустят...
Подписка на рассылку

В Псковской области запустят уникальное производство инкубационного яйца

24 мая 2022
2594
1 мин.
4
В Псковской области запустят уникальное производство инкубационного яйца

В Псковской области запустят уникальное производство инкубационного яйца, способное покрыть потребности региона. Проект оценивается в 500 млн рублей.

Компания «Псковагроинвест», выкупившая репродуктор, объединяется с «Победой» в холдинг. Совместными усилиями они займутся производством яйца в деревне Писковичи. Сейчас на территории арендованной птицефабрики ведется расчистка территории. Инвестор начал переговоры с банками с целью получить льготный кредит к лету. В случае успеха новые птичники удастся подготовить к зиме.

Прогнозная мощность предприятия составляет 25 млн яиц в год. Николай Романов из Комитета по сельскому хозяйству считает проект перспективным, поскольку потребности псковичей в яйцах сейчас не покрываются. Данная продукция сама по себе является ценным генофондом, который впоследствии пойдет на пополнение птицеферм.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112723598
Умерли за год
14315744
Родились за год
35219264