20:38
Пробки:   1
$
81.1371
92.2232

Иванова высказалась о возвращении иностранных брендов в Псковскую область

4 марта 2025
548
1 мин.
2
1
Иванова высказалась о возвращении иностранных брендов в Псковскую область

Анастасия Иванова, возглавляющая центр «Мой бизнес», высказалась о возвращении иностранных брендов в Псковскую область. Полностью этот процесс исключать нельзя, но в первую очередь требуется учесть интересы местных производителей.

Иванова призвала индивидуально подходить к вопросу возвращения зарубежных компаний. Приоритет стоит отдавать производителям тех товаров, которые в регионе не выпускаются или их объема недостаточно для покрытия спроса.

«Именно поэтому полностью исключить возможность возвращения брендов считаю нецелесообразным. Необходимо разработать меры, которые помогут защитить интересы локальных предприятий и сохранить конкурентоспособность продукции российского производства», – отметила Анастасия Иванова.

Иванова рекомендовала ввести квоты и таможенные пошлины на импорт. Местные производства должны поддерживаться на государственном уровне. Требования к сертификации стоит ужесточить. Основную ставку лучше делать на программы замещения импорта и экспорт.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8204646748
Умерли за год
17713654
Родились за год
43578724