Дмитрий Мельников не увидел никаких серьезных проблем в возврате западного бизнеса в Псковскую область. Слова главы отделения «Деловой России» прозвучали в эфире программы «В фокусе».
«Если иностранные компании будут медленно локализоваться, то это нормально. Мы будем работать над производительностью, стоимостью. Сейчас ситуация достаточно сложная на рынке автопрома. Если возвращение произойдет быстро и внезапно - это будет сложно. Одно дело, когда спрос на твою продукцию постепенно уменьшается, и ты думаешь, как быть, что-то предпринимаешь, чтобы изменить ситуацию, другое – когда пришли в один день и сказали, что заказов больше нет. Это для любого предприятия трагедия», - сказал Дмитрий Мельников.
Мельников отметил, что рынок не ждут никакие изменения, если возврат западных конкурентов будет осуществляться разумно. Важно, получить от этого процесса только пользу. К примеру, для страны хорошо привозить машины из-за границы, поскольку за них платят пошлины. При этом не менее выгодно, когда их покупают уже здесь.
Персоны1 и Компании1 в новости
Общественная редакция в Пскове
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.