Псковская область и «Космос Отель Групп» договорились развивать сотрудничество в сфере туризма и гостеприимства. Михаил Ведерников подписал соглашение 30 октября. Благодаря ему будет создан благоприятный инвестклимат и рабочие места.
«Рад видеть «Космос Отель Групп» партнером Псковской области. Туристский потенциал у нашего региона огромный. В прошлом году турпоток вырос на 17%. По итогам этого года снижения не ожидаем. В пиковый период номерной фонд загружен на 100%. И благодаря реализации этого инвестпроекта дефицит гостиничных номеров будет сокращен», — сказал Михаил Ведерников.
Инвестор выразил благодарность псковской команде за доверие и предложенные меры поддержки. Регион активно работает над развитием туризма, который может стать драйвером экономического роста. В будущем предприниматель готов рассмотреть запуск других проектов. Сейчас в стадии реализации находится инициатива по возведению трехзвездочной гостиницы на 120 номеров.
Персоны1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Пскове
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

1









