15:48
Пробки:   1
$
76.0101
90.2877

Игорь Иванов рассказал псковичам, каким должен быть МРОТ

4 февраля 2026 04.02.2026
2058
1 мин.
3 связи
1 цитата
Игорь Иванов рассказал псковичам, каким должен быть МРОТ

Игорь Иванов в эфире программы «Оглавление» рассказал псковичам, каким должен быть МРОТ. Новый выпуск с участием главы Совета профсоюзов вышел в эфир радиостанции «Серебряный дождь».

В Псковской области фиксируется рост заработных плат, но он не догоняет инфляцию. Реальный рост цен на продукты питания несколько выше официальных статистических данных. Если говорить о потребительском бюджете, то МРОТ нужно довести до 55 000 рублей. При этом итоговая сумма должна зависеть от числа детей в семье.

«Мы видим, что зарплата растет не теми темпами, которыми должна быть. Сегодня есть определенный перекос, нет того, что нам хотелось бы: единая страна – единая зарплата», – отметил председатель облсовпрофа.

Расчет заработной платы по стране мог бы решить проблему дефицита кадров. У людей были бы равные возможности и уважение к профессии.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел

Новости по теме

Последние новости

Звонок от «службы безопасности банка» или «следователя» способен вывести из равновесия кого угодно. ...
10 февраля 2026
Михаил Ведерников рассказал о развитии авиации в Псковской области на своем канале в Telegram. Данну...
10 февраля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 февраля 2026
ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согла...
6 февраля 2026
Опубликованы результаты масштабного исследования цифрового клиентского опыта в розничных банках CX D...
6 февраля 2026
Михаил Ведерников и Борис Елкин обсудили ремонт дорог и запланированное благоустройство Пскова. Итог...
6 февраля 2026

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8275398253
Умерли за год
6774915
Родились за год
16667490