02:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Псковские сельхозтоваропроизводители могут рассчитывать на получение финансовой помощи от государства
Псковские сельхозтоваропроиз...
Подписка на рассылку

Псковские сельхозтоваропроизводители могут рассчитывать на получение финансовой помощи от государства

10 апреля 2015
2947
2 мин.
3
Псковские сельхозтоваропроизводители могут рассчитывать на получение финансовой помощи от государства
На днях в Пскове состоялось заседание рабочей группы по развитию агропромышленного комплекса Псковской области. Председателем заседания был назначен замгубернатора региона Сергей Перников.

Пресс-служба администрации Псковской области сообщила о том, что участники мероприятия занимались обсуждением условий предоставления кредитов сельхозпроизводителям, представления субсидий и других мер поддержки предпринимателей, работающих в сфере агропромышленного комплекса.

Эксперт сообщил, что за четыре месяца 2015 года предприятия сельскохозяйственного направления получили от государства 216 миллионов рублей. Около 200 миллионов из названной суммы — федеральные средства. Львиная доля финансирования была направлена на выдачу субсидий по частичному погашению процентных ставок по выданным ранее кредитам.

Татьяна Бабичева, замначальника госуправления аграрного сектора, акцентировала свое внимание на том, что федеральные средства пока освоены менее чем на четверть, а Сергей Перников обратился к руководителям псковских сельхозпредприятий на предмет более активного осваивания бюджетной поддержки и посоветовал быстрее подготовить необходимую документацию для ее предоставления. В свою очередь, руководству госуправления он дал поручение ускорить обработку предоставленных на сегодняшний день документов.

Господин Перников распорядился к концу недели провести собрание с начальством районных предприятий для разъяснения условий предоставления помощи (кредитования и субсидирования). Замгубернатора настоял на том, что такие совещания обязаны проводиться регулярно в каждом из муниципальных образований. Вся информация относительно мер поддержки должна постоянно обновляться на сайте госуправления области.

Еще на повестке дня рабочей группы стоял вопрос по распространению лейкоза среди крупного рогатого скота. Замгубернатора поручил Николаю Романову составить и подать на утверждение план мероприятий по борьбе с болезнью в регионе, учитывая практику в других субъектах СЗФО.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель начальника Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области
1 место
Земестетель губернатора
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752143
Умерли за год
14335293
Родились за год
35267358