19:25
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Псковские промышленники будут активнее пользоваться мерами господдержки
Псковские промышленники буду...
Подписка на рассылку

Псковские промышленники будут активнее пользоваться мерами господдержки

5 сентября 2015
3585
2 мин.
2
Псковские промышленники будут активнее пользоваться мерами господдержки
На днях псковские предприниматели рассматривали перспективу привлечения мер господдержки для некоторых крупных проектов. Эти вопросы обсуждались в ходе семинара для промышленников региона.

Сергей Перников, замгубернатора региона, в ходе встречи проанализировал ситуацию в промышленном секторе области, а также остановился на поддержке предприятий некоторых отраслей промышленности.

Итак, в рамках договоренности с Минпромторгом областные предприятия имеют право претендовать на федеральные субсидии, а именно на возмещение некоторой части ставки по кредитам на пополнение средства на модернизацию и реализацию новых инвестпроектов.

Кроме того, правительством региона заключены соглашения о сотрудничестве с институтами развития на федеральном уровне по привлечению финансовых активов для промышленных компаний.

Также замгубернатора предложил подробно оставновиться на вопросе кадров в регионе. Господин Перников сообщил, что результаты анализа показали, что средняя зарплата в области существенно уступает уровню заработных плат в соседних регионах.

«Чудес не бывает и если мы хотим, чтобы молодежь оставалась и работала здесь, вы обязаны подтягивать зарплату до уровня наших соседей. Иначе люди будут уходить, и мы ничем не сможем вам помочь», — заявил вице-губернатор.

Господин Перников сообщил, что правительство региона предпринимает ряд мер, направленных на решение дефицита кадров в промышленном секторе. Замгубернатора рассказал, что на базе ПГУ создан и успешно развивается специализированный центр, целью которого является организация сотрудничества между вузами и потребностями промышленного сектора Псковского региона.

Сергей Перников резюмировал свою речь призывом активнее пользоваться господдержкой, так как в отраслевую программу по обеспечению экономического развития вошли двадцать направлений импортозамещения, а заявок имеется всего пять.

Подводя итоги семинара, участники приняли решение провести следующую встречу в октябре и обсудить проведенную работу по оформлению заявлений на участие в мерах федеральной поддержки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117673103
Умерли за год
17705405
Родились за год
43558430