15:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В «Моглино» готовы разместить свои производства шесть заводов
В «Моглино» готовы разместит...
Подписка на рассылку

В «Моглино» готовы разместить свои производства шесть заводов

10 октября 2015
3632
2 мин.
2
В «Моглино» готовы разместить свои производства шесть заводов
Сергей Перников, вице-губернатор Псковского региона, в ходе своего интервью на канале РБК сообщил, что уже шесть предприятий готовы разместить свои производства на территории ОЭЗ "Моглино".

Господин Перников отметил, что компаний с иностранным капиталом в регионе становиться все больше.

«Сегодня у нас работают предприятия из Австрии, Германии, Финляндии, Прибалтики, и проект ОЭЗ «Моглино» создает дополнительные возможности для иностранных инвесторов», - рассказал вице-губернатор.

Сергей Перников считает, что приход в регион новых производств – это прекрасная возможность для формирования здоровой кооперации и конкуренции, как производственной, так и технологической, а это крайне важно в сегодняшних условиях.

Стало известно, что в марте 2016 года закончится подготовка инфраструктуры ОЭЗ «Моглино», но на данный момент уже есть два резидента, это предприятия из Германии и Дании, являющиеся производителями покрасочного и котельного оборудования соответственно.

Сергей Перников также сообщил, что через десять дней Наблюдательный совет рассмотрит еще четыре проекта, два – российских и два - из Финляндии и Италии. Псковский регион является особо интересным как для европейских, так и мировых инвесторов. В области уже локализованы производства из Южной Кореи, работающие с автопромом, предприятиями, которые расположены в Санкт-Петербурге.

Напомним, что на сегодняшний день уже завершены все предварительные работы на площадке, предназначенной для возведения инфраструктурных объектов. Сергей Перников на прошлой неделе провел выездное заседание с главами подрядных организаций, которые осуществляют строительство инженерных систем в «Моглино». По итогам совещания вице-губернатор позитивно оценил темпы возведения инфраструктуры на территории экономической зоны.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881998
Умерли за год
14424224
Родились за год
35486144