21:56
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В правительстве области обсудили проект центра подготовки для промышленных кадров
В правительстве области обсу...
Подписка на рассылку

В правительстве области обсудили проект центра подготовки для промышленных кадров

5 ноября 2015
3034
2 мин.
3
В правительстве области обсудили проект центра подготовки для промышленных кадров
На днях в правительстве Псковского региона прошло совещание, на котором была обсуждена тема создания ресурсного центра, направленного на подготовку кадров для промышленных компаний. На встрече присутствовали представители комитетов администрации области, специалисты из общественных организаций.

Стоит напомнить, что Андрей Турчак, глава Псковской губернии, ранее давал поручение, касающееся разработки специальной системы подготовки профессиональных кадров для промышленных компаний региона. Ресурсный центр позволит обеспечить региональные предприятия высококвалифицированными кадрами.

Участники встречи выдвинули свои предложения касательно корректировки единой концепции, создания центра подготовки для промышленников.

В рамках предложенной концепции на базе ПГУ планируется создание центра подготовки кадров. Ожидается, что центр станет основным местом развития учреждений профессионального профиля, при этом осуществляя всестороннее (информационное, организационное, методическое и маркетинговое) сопровождение инновационных программ в сфере образования. Программы должны соответствовать экономическим требованиям региона, а также потребностям граждан Пскова и области.

Ресурсный центр будет организовывать деятельность образовательных учреждений различных уровней, промышленных структур области, а также органов местного самоуправления.

Основной функцией ресурсного центра является организация мероприятий профориентации в интересах промышленности, создание образовательных маршрутов, а также взаимодействие с другими бизнес-структурами.

Организаторы планируют, что в рамках реализации системы будет развиваться единая образовательная сеть региона.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пскове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118886018
Умерли за год
18536068
Родились за год
45602008